Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Описание автомобиля Chevrolet Aveo

Бюджетный автомобиль Chevrolet Aveo представляет собой второе поколение модели Aveo седан. Дизайном автомобиля занимались ведущие специалисты дизайнерского дома "Jiujiaro" и стоит отметить, что сделали свою работу отлично. Дизайн автомобиля современный и выполнен с большим вкусом. Хотя модель относится к В-классу, но его длина более чем 4300 мм позволяет отнести модель к более высокому классу. Автомобиль изменился и по ширине, и, став чуть шире приобрёл более просторный салон, в котором с удобством могут расположиться 4-е рослых пассажиров. С точки зрения эргономики панели управления тоже все обстоит очень неплохо. Ничего лишнего, всё продумано и сделано добротно.

Водителю достаточно одного беглого взгляда, чтобы получить всю необходимую информацию. Хотя отделка салона выполнена из жёсткого пластика, но сделано качественно и с хорошим сопряжением деталей друг к другу. Автомобиль снабжен стандартной магнитолой с динамиками не самого лучшего качества и не очень удобной 5-ти коленчатой механической коробкой передач.

Большим плюсом модели является багажник объёмом 400л, что для автомобильчика класса В очень даже неплохо. Chevrolet Aveo предлагается потребителю в 2-ух вариантах двигателей, первый вариант – это двигатель мощностью 84 л.с. и рабочим объёмом 1.2 литров, а второй 16-ти клапанный двигатель с рабочим объёмом 1.4 л и мощностью 101 л.с. Водители пилоты проводили испытания как модели с объёмом 1.2 л, так и модели с объёмом двигателя 1.4 л. Несомненным достоинством Chevrolet Aveo являются его упругие и энергоёмкие подвески, которые прекрасно справлялись с трещинами и рытвинами российских дорог.

Другим достоинством модели является хорошая для данного класса автомобилей шумоизоляция. При небольших скоростях шум практически не слышен, и только при оборотах 3 000 об/мин и выше начинает назойливо напоминать о себе. Водители пилоты отмечали и неплохие динамические качества автомобиля, конечно с учётом того, что Chevrolet Aveo спроектирован как городской автомобиль. Он неплохо разгонялся и неплохо справлялся с резкими крутыми поворотами, правда, водители отмечали при этом сильные боковые крены при высоких скоростях вхождения в поворот, но при более медленном вхождении в поворот всё проходило в штатном режиме.

Настоящей стихией автомобиля является город с узкими и извилистыми улицами и переулками. Здесь автомобиль выше всякой критики и может разворачиваться практически на пятачке. Цена Chevrolet Aveo в стандартной комплектации составляет 11 500$, но это «пустой» автомобиль и существует такой автомобиль на бумаге.

Наиболее популярными являются Chevrolet Aveo стоимостью от 12 000 до 14 000 $. Покупая Chevrolet Aveo в этом ценовом диапазоне, в комплектацию автомобиля войдёт кондиционер, электрический привод стеклоподъёмников и радиоприемник с проигрывателем CD/MP3.Топовая модель Chevrolet Aveo с реальной стоимостью 18 200$ практически не пользуется спросом, хотя имеет полный пакет дополнительных опций, поскольку за такие деньги можно приобрести автомобили классом выше, чем Chevrolet Aveo.