Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Как ухаживать за стеклоподъемниками

Как ухаживать за стеклоподъемниками

Как ухаживать за стеклоподъемниками

Электрические стеклоподъемники – одна из важных деталей салона автомобиля. Этот с виду небольшой механизм повышает комфорт и удобство водителя при вождении, все, что вам необходимо это нажать на нужную кнопку и окно опустить или закроется по вашему желанию. Они существенно упрощают водителю жизнь - освобождают от проблемы- крутить ручку двери. И как другой механизм автоматические стеклоподъемники требуют правильного ухода и эксплуатации.

Несколько советов по эксплуатации электрических стеклоподъемниках:

1.Нельзя опускать и одновременно поднимать больше 2-х окон, чтобы не произошел збой системы.

2.Главный выключатель стеклоподъемников расположен на двери водителя. Для того чтобы закрыть либо открыть окно нужно потянуть вверх соответствующую кнопку, чтобы опустить окно нужно наоборот нажать на соответствующую клавишу, при частичном нажатии на клавишу можно опускать или поднимать окно до требуемого уровня. На двери водителя имеется кнопка блокировки окон автомобиля. Для того чтобы блокировать все имеющиеся окна необходимо просто перевести специальную клавишу блокировки на значение «включено». Стеклоподъемники остаются в работоспособном состоянии только в течении 30-ти сек после выключения зажигания.

3.Также на электрических стеклоподъемниках есть функция обратный автоматический ход . Эта функция предохраняет механизм от зажима. Если на пути есть преграда то стекло перестанет подниматься, а потом опустится вниз на несколько сантиметров, чтобы можно было извлечь мешающий предмет. Чтобы зря не портить систему обратного хода перед поднятием стекла всегда проверяйте, нет ли предмета на пути движения окна.

Несколько советов по уходу:

1.Нельзя одновременно нажимать на кнопку поднятия и опускания окна на одной двери, это может нанести серозный ущерб механизму стеклоподъемника, при этом его нельзя отремонтировать, а только заменить на новый.

2.Не давайте детям играть стеклоподъемниками (не переключайте их часто), чтобы не испортить механизм. Нежелательно нажимать кнопку рывками это тоже может привести механизм к быстрой порче нужно нажимать клавиши плавно и медленно.

3.Чтобы стеклоподъемники эксплуатировать как можно дольше необходимо регулярно протирать и смазывать механизм, чтобы удалить частицы пыли.

4.В среднем электрические стеклоподъемники служат 4-5 лет. Чаще механизм выходит из строя из-за частиц пили и высыхания смазки в устройстве. При перебоях в работе стеклоподъемников необходимо сразу отправится в специализированный автосервис.

Мойка стекла с использованием экологически чистых эффективных средств. Мытье окон – востребованная услуга. Декоративный встраиваемый светильник с мозаикой. светильники Sevinc. Что ищут через Google - продажа недвижимости в Тайланде - сделайте звонок.