Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Мудрые советы автомеханика .

Зачастую при запрессовке различных деталей , необходимо резко уменьшить температуру детали ( для уменьшения её обьема ) . В данном случае можно использовать специальные спреи –охладители , а не искать сухой лед ,или совать деталь в морозильник  . Так же данный спрей можно использовать для отворачивания закипевших гаек , эффект такой же , как и при нагревании .

Если Вы стоите перед выбором покупки средства по уходу за пластиковыми деталями автомобиля , то отдайте предпочтение тем, которые на дают блеска, потому что, сильный блеск отражается в лобовом стекле и значительно мешают управлением автомобиля .

После того ,как Вы ездили по пересеченной местности или в лесу , обязательно осмотрите автомобиль снизу ,особенно в районе двигателя . дело в том , что ветки и куски деревьев могли застрять в самых неожиданных местах , а в дальнейшей эксплуатации автомобиля , могут нанести серьезный урон резиновым частям двигателя , да и самому авто в целом .

Выезжая на природу ,постарайтесь укомплектовать Ваш автомобиль следующими вещами :
- Кусок деревянной доски – поможет Вам переобуть  колесо , будет служить как основа для домкрата .
- Пара резиновых ковриков поможет Вам выбраться ,если Вы попали в песок .
- Буксирный трос , ну думаю это понятно для чего .
- Ну и не помешает саперная лопатка , кстати ,  её применение довольно таки широкое , начиная от прямого использования по назначению , ну и заканчивая орудием для защиты прав водителя .

Многие водители устанавливают между радиатором и декоративной решеткой – мелкую сетку !
Она значительно защитит радиатор от мелких насекомых , которые забивают соты радиатора , тем самым уменьшая степень отдачи тепла.

Джерело: http://www.avtolife.info/article/a-28.html