Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Какой автомобиль выбрать: новый или подержанный?

Приобретая подержанный авто покупатель экономит деньги. В этом случае он также имеет возможность приобрести машину, полностью укомплектованную всеми нужными устройствами и аксессуарами, что автолюбитель не смог бы позволить, приобретая новый автомобиль.

Новая машина обесценивается в очень короткие сроки – всего за несколько лет, как показывает практика после трех лет эксплуатации авто стоит меньше на 60-70 процентов от своей первоначальной стоимости. На практике все происходит так: как только владелец покидает со своим новым автомобилем пределы автосалона, где совершается покупка, машина сразу же стает стоить на 1-2 тыс. долларов меньше.

Когда автолюбитель покупает новую машину, в основном он платит за гарантийное обслуживание и новый свежий аромат транспортного средства. Но, не смотря на это, покупка нового авто не всегда подразумевает под собой, что владелец получил совершенное изделие. Бывают такие случаи, когда новый автомобиль выпускается с довольно внушительными пробелами, связанными с неудачной конструкцией, если речь идет о подержанном транспортном средстве, то оно, возможно, было выпущено с дефектами, которые попытались исправить за время гарантийного обслуживания.

На сегодняшнее время приобретение машины с пробегом все же считается нечем вроде азартной игры, где не предоставляется никаких гарантий, что продаваемое транспортное средство не побывало в аварии, имело должное обслуживание или обладает заявленным реальным пробегом. Подержанные машины могут обладать и скрытыми проблемами, к которым относится изношенность автоматической коробки передач или проблемы с мотором, которые не всегда можно определить во время пробной поездки.
При приобретении б/у авто покупатели обращают внимание не только на техническое состояние транспортного средства, но еще и на запах в салоне. Специалисты сообщают, что машины, которыми владели курильщики, в цене теряют больше всего. Кроме запаха в салоне такие автомобили могут иметь прожженные дырки в обивке сидений и обесцвеченный пластик и ткани салона, что вызвано содержанием смолы в табачном дыме. Решить все данные проблемы может покупка нового авто, в любом случае выбор всегда за покупателем.

Источник: http://carfor.ru/a/40.html