Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Запорожсталь поддержала велосипедистов

Запорожсталь поддержала велосипедистов Власти Запорожья, задыхающегося от выбросов промышленных предприятий, поддерживают велосипедистов, обустраивая велодорожки. В мэрии на этот счет "планов громадье". Стремление мэра города Александра Сина понятно - велосипед экологически чистый вид транспорта. В таком городе как Запорожье он должен стать первым средством перемещения. Не уступают градоначальнику и на ОАО "Запорожсталь".

 

Здесь начали обустройство проходных велостоянками. Так, во вторник, 29 мая открылась первая оборудованная стоянка для велосипедов. Пока специальные турникеты позволяют разместить десяток велосипедов. В планах руководства предприятия оборудовать и другие проходные - "Мартены", "Листопрокат" и на входе на комбинат в районе остановки общественного транспорта "Сталепрокатный завод".

 

Как рассказали ZpTown-информ в профкоме Запорожстали, люди давно просили оборудовать на проходных стоянки для двухколесного транспорта. Сначала был изучен спрос - стоит ли заниматься этим вопросом? Выяснили - много желающих приезжать на работу на велосипедах, но из-за того, что нет для них "парковки", вынуждены добираться на других видах транспорта. Теперь в мечтах металлургов, пропагандирующих здоровый образ жизни - велодорожки на подъездах к комбинату.

 

Новости в Запорожье сегодня