Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Лекарственные средства и БАД возможно приобрести в крупных аптечных сетях.

Лекарства

Лекарственные средства — вещества или сочетание веществ химического или природного происхождения в форме растворов, таблеток, капсул, применяемые для диагностики, лечения заболеваний, либо профилактики.

Перед применением в медицине лекарственные средства должны пойти клинические исследования и заслужить разрешение к использованию.

У общества последнее время встает вопрос "где купить лекарства дешево"?, ответ перед вами - в аптеке.

История лекарственных средств

Еще в далеком прошлом люди пытались сохранить свою жизнь, применяя разнообразные растительные лекарственные средства. Обычно это были растительные настои, но использовались и препараты, добываемые из отходов животных, сырого мяса и дрожжей . Люди изначально понимали, что в организмах имеются состовляющие, способные поддержать в противостоянии с болезнями. Но только при распространении химической промышленности люди убедились, что лечебный эффект этих веществ содержится в избирательном влиянии на человека конкретных соединений.

Разновидности лекарств

Имеется несколько группировок, основанных на разных признаках лекарственных препаратов.

  • химическая структура, например соединения имидазола, пиримидина, фурфурола
  • возникновение — природные, синтетические, минеральные
  • фармакология — наиболее известная в РФ классификация, основана на влиянии лекарства на организм человека
  • патологическая — классификация по заболеваниям, для лечения которых применяется лекарственное средство
  • ATХ — мировая классификация, в которой учитывается нозология болезни, фармакология препарата и химическая природа для лечения которого предназначается лекарственный препарат.

БАД

биологически активные добавки к пище — композиции биологически активных средств, нелбходимых для непосредственного приёма с пищей или введения в структуру пищевых продуктов.

Пищевые добавки к пище, наряду со специализированными продуктами питания, являются наиболее действенным способом устранения дефицита микронутриентов, но лишь при условии наличия БАД в дозах, равнозначных нуждам человека.

Лекарства и БАД можно купить в крупных аптечных сетях.