Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Тенденции в технологиях хранилищ горячей смеси

На протяжении 50 лет создавалось множество технологий по развитию и совершенствованию городской инфраструктуры и методов строительства дорог. В высокотехнологичных странах это значительно повлияло на расширение промышленных секторов и торговлю в целом.

Самым ярким представителем компаний занимающихся модернизацией технологий дорожной инфраструктуры является европейская Ассоциация асфальтовых покрытий (ЕАРА). Эта компания занимается разработкой технологий связанных с изготовлением дорожных покрытий. Благодаря деятельности ассоциации во многих восточноевропейские странах, качество асфальтных изделий и скорость их изготовления возросло в два раза. Учитывая современные тенденции развития дорожной инфраструктуры, ЕАРА большое внимание уделяет разработке проектов хранилищ горячей массы для асфальтобетонных заводов различной конфигурации.

Современные производители, входящие в ЕАРА определили ряд тенденций, которые способствуют увеличению эффективности работы, и эксплуатации хранилищ горячей смеси.

Такими тенденциями являются:



1. Предотвращение образования отложений в виде накипи и шлама в котле-хранилище.

2. Нейтрализация коррозии металла.

3. Снижение риска связанного с замораживанием распределительного трубопровода из-за погодных условий.

4. Поиск технологий исключающих продувку и частую чистку котлов для удаления солей и шлама.
 

Эффективность хранилищ для горячей смеси во многом зависят от типа сырья

Самой распространенной горячей смесью для асфальтных заводов является битумная масса. Этот компонент особенно популярен на заводах, где применяются промышленные термомаслянные котлы – как для перевозки, так и для хранения горячих смесей. Битум представляет собой побочный продукт переработки нефти. Это смесь из специфических углеводородов, полученных в результате перегонки сырой нефти. Популярность этого материала напрямую связана с конструкциями для его хранения. Являясь самым распространенным и доступным материалом для дорожной промышленности, битум имеет ряд сложных характеристик, которые надо учитывать при его хранении и транспортировке. Для этой цели лучше всего подходят термомаслянные котлы – их конфигурация позволяет работать с этим веществом, соблюдая все температурные режимы. Оптимальная температура хранения горячей смеси битума должна быть не ниже чем 40 градусов, температуру перекачки рекомендуется поддерживать до 50 градусов.

Рекламная строчка:Вам требуется эвакуатор в Санкт-Петербурге? evakuator-sp.ru Заказать эвакуатор дешево Вы можете в нашей компании. 2-й спонсор: samoeinteresnoe.com -  цветы в районе метро Арбат (недорого).