Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Первопричина того, что мы смеемся.

Разумеется, то что человек разумный не умеет жить без смеха. Все люди хохотали хотя-бы раз в жизни. В чем же перврпричина данного чуда, имя которому - смех?



Смех наименее всего исследован но как полагают ученые, он является тем из наиболее неизученных явлений. Головной мозг homo sapiens устроен таким образом , что определенная его часть отвечает за исполнение определенных жизненных процессов. Между тем исследоавателям не удается разобраться, который участок мозга отвечает за хохот.

Человек - единственный индивид, которому свойственно подобное чувство, как юмор. Поэтому мы с вами это вкушаем, смеясь в среднем семнадцать раз на дню. При помощи смеха мы предохраняемся от различных нехороших переживаний: грусть, боязнь, гнев. Установлено, то, что хохот понижает кровяное давление, помогает в борьбе с болезнями и стрессами.

В большей части случаев хохот вызывается чувством юмора, вернее - это физиологический отзыв мозга на юмор.

По заявлению ученого из Англии Р.Уайсмана, по профессии психолога, исследовавшего юмор, юмор стоит на 2-ух основаниях: преобладании и нескладности.

Услыхав забавный рассказ из жизни родных и товарищей, человек хохочет, испытывая верх над основными участниками рассказанного повествования. Слушатель начинает представлять, как он выкрутился от данного положения. Конечно, собственный норов представляется человеку более безошибочным и осмысленным, а в итоге, ощущение превосходства над тем, который не действовал как он, множится, и тут он начинает хохотать.



Человек, слыша нечто несуразное, не имеющее логичности, что-то без смысла а так-же разумного пояснения, поражается, как такое в принципе вероятно.



После того, как удивление проходит, наступает хохот. Ученые считают, что таковым манером первобытные намекали собственным сородичам , что угроза, какая недавно устрашала, в данный момент ушла.

По заверению Р. Уайсмана , в большенстве условиях хохот у людей порождают следующие ситуации:

1. Собеседник пробует показаться остроумнее, чем в фактически.

2. Случаи от житья-бытья супруга а так-же жены, давненько не питающих к второй половинке ни каких любовных чувств.

3. Отношение врачей к собственным клиентам без какого-либо сочувствия.

4. Индивид, допустивший смехотворную и сумасбродную беспечность.