Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Личная гигиена

Индивидуальная гигиена

Личная гигиена – свод правил гигиены, выполнение которых способствует сбережению и укреплению здоровья.

Препараты индивидуальной гигиены подразделяются по назначению на:

  • Препараты по уходу за кожей тела, лица, рук, среди прочего косметика для интимных зон (индивидуальная гигиена);
  • Средства для ухода за деснами (гигиена полости рта);
  • Препараты по уходу за волосами.

Основным моментом по уходу за кожей лица считается периодическое умывание. Его нужно осуществлять для того, чтобы отложения отмирающих клеток и грязь не забивались в трещинки на коже. Для профилактики подходящим средством станет ополаскивание жидким мылом. Для очистки кожи также используются разнообразные бальзамы, кремы, эфирные масла и иные средства по уходу за состоянием лица. В обособленную ветвь необходимо отнести средства индивидуальной гигиены - детские и мужские. Ассортимент средств индивидуальной гигиены достаточно обширный.

Для ухода за телом применяется огромное колличество косметических средств, благодаря чему кожа становится эластичной, шелковистой и мягкой. Такие косметические средства приводят кожу в тонус, избавляют от разнообразных дефектов. Как защита от негативного воздействия солнечного света применяются солнцезащитные препараты. Современные производители средств индивидуальной гигиены предусмотрели, чтобы каждый мог выбрать нужный в данный момент препарат. Ассортимент средств индивидуальной гигиены, в особенности интимной, вбирает в себя широкий каталог продукции, от тампонов и прокладок до интимных смазок.

Гигиена ротовой полости

Применяя препараты для ухода за деснами, можно предупредить появление инфекции в полости рта, обезопаситься от заболеваний зубов и десен. Поэтому к выбору ополаскивателя рта, порошка и пасты нужно относиться со знанием дела.

Личная гигиена – не только гигиена кожи, но и тщательный уход за волосами.

Выбор косметического средства для ухода за волосами необходимо осуществлять со знаем дела, вида волос. Обычно выделяют сухие, нормальные, смешанные и жирные. Для нормальных характерен мягкость и блеск. Когда волосы эластичны, легко расчесываются и укладываются, не секутся, отлично смотрятся и остаются такими на протяжении нескольких дней, тогда человек грамотно применяет правильные средства.

http://zhivika.ru/