Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Почему так сложно выбрать наручные часы?

Выбирая часы, человеку необходимо обратить внимание на ряд важных факторов, о которых и будет написано ниже. Если учесть все рекомендации, то можете не сомневаться в том, что ваши Patek Philippe копии прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Металл. До недавних пор абсолютным лидером на часовом рынке был белый металл. Впрочем, часто из него делали и всю бижутерию в целом. Но теперь начало возвращаться золото. Причем самые разные и даже непривычные его оттенки. Например, зеленое или розовое золото. Разве не здорово иметь часы из них? Любителю классики лучше обратить внимание на разнообразные модели, изготовленные из традиционного желтого или белого золота. Остается высокой актуальность инкрустации часов бриллиантами, так как такие украшения покупают очень даже резво. Это позволяет сделать вывод, что часовой рынок устремлен к роскоши.

Даже самые отъявленные консерваторы время от времени признают свое стремление надевать что-то эдакое или экстравагантное. Сегодня наступило самое подходящее время для экспериментов с необычными формами часов с выпуклыми линзами или заключенными в конусообразный корпус. Что тут говорить, даже если копии часов Patek Philippe купить на http://patekphilippe.luxoria.com.ua/, то у них может быть квадратный или треугольный циферблат.

В любых часах важно чтобы стекло было максимально твердым. Это определяет такую их характеристику, как прочность. От прочности зависит скорость покрытия часов царапинами. Само собой разумеющееся, что твердость стекла накладывает свой отпечаток на стоимость часов. Можно выделить несколько основных типов стекла. Самый лучший вариант – твердое и дорогое стекло из сапфира. Оно способно на все время сохранить свой первозданный вид и не потерять товарного вида даже при серьезном механическом воздействии.

Но часы в среднем ценовом сегменте чаще всего оснащают хрустальным стеклом. За ним идет минеральное стекло с гораздо меньшей твердостью. Пасет задних пластик, который царапается при минимальном воздействии. Поэтому его и не применяют для часов приличного ценового диапазона или имеющих высокую водозащиту.

Также особого внимания заслуживает материал изготовления корпуса часов. Недрагоценные модели чаще всего делают из нержавеющей стали. Также достаточно высоким качеством отличается латунь, но она несколько уступает по прочности нержавейке. Недостаток обоих металлов в том, что они тяжелые. Особенно актуален этот параметр для дам.