Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Укорачиваем браслет часов самостоятельно

Большинство выпускаемых сегодня мужских и женских моделей наручных часов комплектуется металлическим браслетом. Он красивее выглядит и явно надежность у него повыше, чем у кожаных аналогов. Но при этом оптимально подогнать браслет под руку владельца довольно таки сложно, да и производители имеют такую слабость выпускать ремешки с запасом по длине, так что нельзя просто купить какую-то модель и сразу же начать ее носить без подгонки ремешка. Как правило, проблему решить очень просто: достаточно просто заскочить в часовую мастерскую при покупке и подождать пять минут, либо укоротить браслет своей копии часов U-boat собственноручно.

Выбрав второй вариант, начните с подготовки рабочего места. Удалите со стола все лишнее, протрите его чтобы не поцарапать дорогой аксессуар и позаботьтесь о хорошем освещении стола. Из нужных для «операции» инструментов отметим лишь несколько – пинцет и тоненькое шило (в качестве альтернативы сойдет и прочная иголка).

Первым делом нужно отсоединить замок. Делать это не обязательно, но так вы облегчите себе работу. Для этого возьмите иголку и аккуратно надавите ей на соединяющий браслет штифт. В завершение вам останется только сдвинуть замок в сторону. Повторите это действие с другой стороны штифта и аккуратненько снимите замок. Внимание – не выпускайте соединяющий штифт из рук, так как под действием пружины он может вылететь и вы его либо не найдете никогда, либо найдете когда он уже не будет нужен. Еще не хватало, чтобы он засадил вам в глаз.

Внимательно осмотрите браслет и обратите внимание на те его звенья, которые немного отличаются из общей массы. Это так называемые разъемные звенья, которые специально сделаны такими, чтобы человек мог подогнать браслет под себя. Даже когда человек решается купить копии часов U-boat на http://u-boat.vbrende.com.ua, то и в них может использоваться именно такое исполнение звеньев браслета.

Все существующие металлические браслеты можно разделить на две группы – штампованные и цельнометаллические. Определите, в какую группу вы можете отнести принадлежащее вам изделие. Если у вас штампованный браслет, значит вам нужно найти в разъемном звене прорезь в верхней части звена. Вставьте туда шило и потяните в сторону – так вытаскивается стопорная пластика, что приводит к разъединению звеньев. Подобным образом вам останется отсоединить соседнее звено и соединить его обратно за исключением одного лишнего.