Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Как выбрать Daewoo Nexia и не прогадать

Как известно, Daewoo Nexia является обновленным вариантом Opel Kadett, то есть моделью построенной на ее базе. Отличий много и все они в основном касаются внешних данных авто. При этом салон, например, изменился мало чем. Привычная "торпеда" с такой же привычной передней полочкой, которая придает интерьеру намек некой архаичности. Но полочки являются очень функциональными, что для нашего человека очень важно. Такой же, как и у Opel квадратный щиток приборной панели, та же центральная консоль с магнитолой, те же рукоятки регулировки режимов работы отопительной системы, хотя изменилось оформление – оно стало более современным и привлекательным.

Интерьер в основном отличается обивкой дверей и кресел, которые, стоит отметить, очень удобные, обладают нескольким регулировками (количество зависит от комплектации авто). Вместительность салона намного большая, чем может показаться на первый взгляд – даже в зимней «огромной» одежде каждый будет чувствовать себя комфортно и не стесненно. Сзади легко поместятся три человека. Что касается расстояния между передними и задними креслами, то единственный минус заключается в том, что людям с высоким ростом на заднем сидении будет не очень удобно.

Что касается качества окраски кузова, то нареканий быть тут не может. Для модели применяются два типа окраски: вариация в последующей лакировкой и вариация без нее. Оба варианта, тем не менее, отличаются высокой устойчивостью к различным внешним воздействиями. Также качественной является и антикоррозийная обработка кузова, которая даже при круглогодичной эксплуатации в не самых благоприятных условиях не допустит появления коррозии. Хотя можно произвести и отдельно антикоррозийную обработку, чтобы навсегда забыть о возможности такой проблемы (приобретается там где и автозапчасти Daewoo Nexia).

Если говорить от двигателе Daewoo Nexia, то, перешедший от Opel Kadett двигатель отличается только системой впрыска топлива. В них установили более прогрессивную систему Multi-point Injection (многоточечного впрыска). Больше отличий в двигателе нет – все его характеристики положительные, хоть могут случаться и непредвиденные ситуации. Например, после пробега в 200 тысяч километров может появиться звук, который напоминает стук клапанов. Но в этом случае на выручку придет качественный ремонт, например ремонт ланос 1.5, и ваше авто вновь будет как новенькое.