Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Виды грузоперевозок.

Виды грузоперевозок.

С чего начинается любая грузоперевозка? Конечно же, с выбора способа доставки.  Каждый день товары отправляются в самые различные уголки страны и мира, и процесс доставки может уложиться как всего в один час, так и занять несколько недель.  На сегодняшний день все способы транспортировки можно разделить на несколько видов: автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный.
Начнем с автомобильной доставки, которая считается наиболее популярной среди отправителей. Данный факт объясняется сразу несколькими неоспоримыми преимуществами, которыми может похвастаться данный вид транспорта. Одним из главных его достоинств является маневренность, благодаря чему автомобиль, в случае непредвиденной ситуации на дороге, всегда может скорректировать свой маршрут. Также автомобильный транспорт отличается мобильностью, что позволяет ему отправляться в дорогу сразу после поступления заказа от клиента. Кроме того, автомобиль может выступать в роли подвозящего транспорта, перемещая товар до основного пункта отбытия: аэровокзала, железнодорожной станции, речного или морского порта. Многие отправители отмечают, что использование автотранспорта является хорошей возможностью сэкономить на доставке. Особенно выгодна такая перевозка при транспортировке на небольшие расстояния.

Железнодорожные перевозки также относятся к числу наиболее востребованных видов доставки. Конечно, оперативность не входит в число основных достоинств данного способа перевозки, но зато отправитель может не сомневаться том, что груз будет доставлен ровно к назначенному сроку. Также одним из главных преимуществ железнодорожных перевозок является строгая регулярность отправлений. Немаловажно, что на график перевозки совершенно не влияют  погодные условия, что выделяет Ж/Д транспорт среди остальных транспортных средств.     
Главной добродетелью водных транспортировок являются надежность и безопасность. При этом все же нужно учитывать, что график перевозок данным транспортом находится под влияние погодных условий.  Еще один их плюс – дешевизна. Это действительно сильное преимущество, которое зачастую может перевесить сразу несколько минусов.      
Самым скоростным видом доставки являются воздушные перевозки. В связи с чем их часто применяют для доставки скоропортящихся продуктов, медикаментов и цветов.     
Разнообразие видов доставки грузов позволяет отправителем подобрать наиболее подходящий вид транспорта.

Автор: dispetcher.