Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Детское автокресло – безопасность для вашего малыша

Любая семья со среднем уровнем достатка имеет автомобиль. И это неудивительно, ведь с покупкой машины решается множество проблем: не нужно ждать общественного транспорта, добираться на работу в бесконечной толчее народа, нет необходимости идти до остановки или до ближайшей станции метро пешком. Однако, если в вашей семье появился маленький ребенок, то вам следует задуматься ещё и о приобретении автокресла.

Детские автокресла разработаны специально для того, чтобы максимально обезопасить вашего ребенка во время поездки. Как известно, дорожно-транспортные происшествия случаются ежедневно, и нет никакой гарантии, что вам удастся всегда избегать столкновения с другим автотранспортом. Безусловно, в любой иномарке есть ремни и подушки безопасности, которые помогут избежать серьезных травм. Однако, данная система защиты рассчитана исключительно на взрослого человека. Как же быть, если в салоне машины находится маленький ребенок?

Выход из этой непростой ситуации есть – автокресла «группы 0» разработаны специально для детей от самого рождения. Их можно использовать до того времени, пока ребенку не исполнится годик, или же пока малыш не станет весить 10 кг. Специальная люлька с твердым каркасом и внутренними ремнями безопасности позволяет положить малыша в автокресло, пристегнув люльку штатными ремнями автомобиля, пишет сайт avtokrisla.com. «Группа 0+» - это автокресла для более старших деток. Как правило, его стоит приобрести в том случае, если вашему ребенку исполнился 1 год, вес его не меньше 9, но не больше 13 кг. Среднестатистический малыш возрастом до 1,5 лет прекрасно чувствует себя в таком автокресле, которое крепится против хода движения на заднее сиденье. Такое положение позволяет избежать серьезных травм позвоночника, в случае возникновения столкновения. «Группа 1» - автокресла для деток от 1 годика до 4 лет. Такие изделия уже можно устанавливать лицом по ходу движения, поскольку, как правило, их приобретают родители, дети которых достигли возраста 2 лет. Следующая «группа 2» - автокресла, которые практически ничем не отличаются от взрослого. В них можно сажать детей возрастом до 7 лет и весом до 25 кг. И, наконец, автокресла «группы 3» - это изделия для самых взрослых детей. Такое кресло представляет из себя спинку и сиденье, которое позволяет приподнять ребенка на такую высоту, чтобы можно было пристегнуть его штатными ремнями безопасности.

Итак, если вы решили купить автокресло в Киеве, вам стоит внимательно изучить ассортимент различных брендов, определить бюджет покупки, а также проверить, имеется ли в вашем автомобиле все необходимое, чтобы закрепить автокресло.