Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Особенности покупки шин б/у

Как и всякая резина, шины б/у подбираются исходя из следующих факторов: сезонность, размер, назначение, герметизация, конструкция. Также важна форма профиля поперечного сечения. Прежде всего, определитесь, нужна ли вам резина для легкового автомобиля, или грузовые шины б/у. они отличаются в первую очередь диаметром, а также рисунком протектора. Резина для грузовых авто более крупная, плотная, мощная. На неё нанесены рельефные рисунки, нередко присутствуют шипы. Это необходимо для того, чтобы шины выдерживали вес самого грузовика, а также тех грузов, которые он перевозит.

В зависимости от сезонности резина делится на летнюю, зимнюю и внесезонную. Если вас интересует б/у резина лето, то нужно обращать внимание, имеет ли она на протекторе специальные канавки для оттока воды. Хороший специалист вам всегда поможет правильно подобрать шины. Главное назначение летних шин – обеспечивать хорошее сцепление с дорогой, даря автомобилю свободу передвижения. Всесезонка примечательна тем, что подходит для эксплуатирования как в летнее, так и в зимнее время. Из минусов можно отметить, что для суровых зим со снегом и гололёдом она не подойдёт, да и изнашиваются такие шины быстро. Всё-таки, на зиму лучше купить б/у зимнюю резину Киев, чтобы избежать аварийных ситуаций.

По типу герметизации различают камерные и бескамерные шины. Первый тип характеризуется наличием в своей структуре камеры c вентилем и покрышки. Вентиль наполняет шину воздухом, необходимым для её работы и не допускает его выхода наружу. Бескамерные шины имеют воздухонепроницаемый слой под первым слоем каркаса. Он заменяет камеру и обеспечивает герметичность. По типу поперечного сечения резина для автомобилей бывает обычного профиля, низкопрофильная, а также широкопрофильная, арочная и сверхпрофильная.

Если вам необходимо купить резину б/у, то сделать это можно в интернет-магазине GoodShina.com.ua. Мы реализуем б/у шины, полученные в европейских странах и имеющие низкую степень износа. Каждая шина тщательно тестируется на предмет пригодности для езды, поэтому в качестве продукции можете не сомневаться. Наш ассортимент многообразен и содержит резину для любых сезонов, для легковых и грузовых авто. Оплата заказа возможна любым удобным для вас способом, а доставка – в любой город Украины. Мы позаботились, чтобы вы смогли получить ваш заказ, находясь практически в любой точке нашей страны.