Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Продажа автозапчастей: для иномарок или отечественных?

Продажа автозапчастей: для иномарок или отечественных?

Если вы только начинаете заниматься продажей запасных частей для автомобилей, то наверняка перед вами встал вопрос: для каких авто лучше продавать? Наши соотечественники постоянно подшучивают над автомобилями российского производства, предпочитая иномарки. Но при этом позволить себе зарубежную, пусть даже и подержанную машину, может не каждый. А ломаются и те и другие, так на ком же остановить выбор?

Лучшим вариантом, как считают многие, будет сочетание продажи запчастей и для тех, и для других машин. Возможно, продажи, особенно в первое время, будут идти не очень бойко. И если вы боитесь оказаться банкротом, открывайте свой готовый интернет-магазин.

Он снимает с вас необходимость платить за аренду торговой площади, оплачивать работу персонала и коммунальные услуги. На первое время вообще можно найти надежного поставщика, который по первому вашему требованию предоставит вам нужную деталь. Ну а вы ее, конечно, доставите клиенту.

Однако это не совсем тот вид бизнеса по продаже запчастей для автомобиля, так как цены придется завышать из-за перекупки деталей. А клиенты, как бы это банально не звучало, желают приобрести качественную деталь, но подешевле.

Конечно, для открытия собственного магазина придется потратиться. Хороший ресурс, который сможет бесперебойно и качественно работать, стоит денег. Это труд программиста, дизайнера, которые будут создавать ваш магазин, рисовать для него шаблон и настраивать весь функционал. А еще будет необходимо добавить товары и составить к ним описание. Тяжело, долго и затратно?

Да, открытие интернет-магазина по продаже запчастей для автомобилей труд совсем нелегкий. Ничем не проще, чем создать торговую точку в своем городе. Как не проще, скажете вы? В реальной жизни нет необходимости возводить здание, чтобы открыть в нем магазин. Просто заплатил владельцу помещения деньги и обустраивай как тебе удобно. Но знаете ли вы, что сегодня существует аренда интернет-магазина? Да-да, точно такая же, как и в обычной жизни.

Вы просто платите владельцу определенную сумму за то, что размещаете на его ресурсе свой товар и ведете торговлю. Точно так же, как и в реальной жизни, вы сможете в дальнейшем выкупить магазин в свою собственность. Одинаковые ситуации, не так ли? Но преимущества при этом на лицо.

Даже если вы не можете определиться с ассортиментом, вы можете проанализировать ситуацию и всегда ее изменить. Что именно смотрят на вашем сайте? Чем интересуются покупатели и что приобретают? Ответы на этот вопрос помогут стать вам бизнесменом, чье дело не приносит убытки! Продажа автомобильных запчастей должна строиться не на том, кто является производителем машины, а на том, что действительно пользуется спросом

 

Автор статьи:  Оксана Нестеренко (Студия Ринго Дизайн  готовый интернет-магазина)