Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Недостатки в брендинге

Недостатки в брендинге

Наличие установленного бренда может быть огромным плюс на розничном рынке. Хорошо развитый бренд производит доверие среди потребителей. Преимущества включают осведомленность о торговой марке и предвзятую оценку стоимости и ценность продуктов и услуг, которые это продает. Кроме того, бренд компании может способствовать лояльной клиентской базе в течение долгого времени, обеспечивая проверенные продукты. Однако брендинг также идет с несколькими недостатками.

Затраты для развития

Развитие бренда чрезвычайно дорогостоящее. Компании имеют отдельные бюджеты, чтобы усовершенствовать фирменное понятие и определить целевой рынок. Дополнительные усилия применены, чтобы выровнять бренд с имиджем компании и идеалами. Кроме того, дальнейшие расходы требуются, чтобы дать это понятие потребителю посредством маркетинговых кампаний. Установление бренда требует, чтобы оплачиваемые авансом инвестиции, а также затраты выдержали бренд, в то время как иногда требуются годы, чтобы произвести возвращение тех инвестиций.

Неблагоприятные ассоциации

Иногда брендинг может принести отрицательную коннотацию в компанию, которую он представляет. Например, создание продуктов, которые бедны по качеству или у которых есть массовые отзывы, может ухудшиться, некогда верный клиент после компании. Как в развлечении, когда актер приглашается на однотипные роли и идентифицируется исключительно как один тип характера, та же самая вещь может произойти в брендинге. Когда компании первоначально сосредотачиваются на производстве недорогих продуктов и затем пытаются ворваться в сегмент более высокого уровня, который может быть жестким, продают данный существующей коннотации с брендом. Аналогично, инциденты, несвязанные к самим продуктам, могут привести к плохому имиджу компании, такой как, когда нескромные или неблагоразумные посты на социальных медиа или знаменитом докладчике с фирменными одобрениями прилагают нежелательные представления о компании.

Затраты для изменения

Как только Вы поместили все затраты в установление Вашего бренда, это трудное и столь же дорогостоящее, чтобы изменить его. К сожалению, эта жесткость и негибкость хождения в обход могут иногда чувствовать, как будто Вы заперты в то, что Вы имеете. Хотя изменением Вашего бренда можно управлять, требуется больше маркетинга и затрат стратегии, а также новых проектов для эмблем, упаковки, веб-сайтов.

Инвестиции времени

Помимо оплачиваемых авансом и продолжающихся денежных инвестиций установления и поддержания Вашего бренда, это также требует значительного и долгосрочного обязательства времени. В дополнение ко времени это берет для стратегии, дизайна и маркетинга, также рассмотрите время, которое требуется, чтобы развить признание и доверие от Ваших клиентов. Компании могут развивать отношения с клиентами через брендинг, проводя маркетинговые исследования, относительно привязанности клиентов к бренду.