Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Инновационные технологии в производстве шин

Технология производства шин улучшается с каждым днем. Крупные производители регулярно выпускают новинки, которые по своим свойствам превосходят модели конкурентов. Инновационная резина стоит недешево, а чтобы не быть расточительным, можно купить шины бу с отличными характеристиками от знаменитых производителей.

Езда на рисовой шелухе от Goodyear

Компания с мировым именем Goodyear собирается выпускать резину, в составе которой будет рисовая шелуха. Оказывается, что в ее золе содержится альтернатива технического углерода – силика, которую можно использовать как армирующий наполнитель.

Методы получения силики из золы были разработаны два года назад, и уже сейчас можно получать высококачественное сырье. По словам гендиректора компании, резина из силики экологически чистая и требует меньше энергозатрат во время производства. Резина из рисовой шелухи пока в стадии разработки, но на сайте Shina-bu.com.ua можно купить другие модели Goodyear.

Колеса-губки от Bridgestone

В Bridgestone разработали новую резиновую смесь, которая улучшает сцепление на заледеневшей дороге. Особенность ее в том, что поверхность покрышек похожа на губку из-за большого количества микропор. Такая пористая структура позволяет покрышкам впитывать себя водяную пленку, образующуюся между колесами и заснеженной дорогой. Кроме этого, в состав резиновой смеси входят специальные частицы, за счет которых колеса «вгрызаются» в лед и предотвращают скольжение. Технология называется Tube Multicell Compound, и она уже используется в производстве шин Bridgestone Blizzak WS60.

Контроль молекул

Но не только этим хороши Blizzak WS60. Производитель смог создать модель, которая контролирует состав резины на молекулярном уровне. Компоненты резиновой смеси взаимодействуют друг с другом, происходит выделение тепла и покрышки нагреваются. Компания Bridgestone разработала технологию Nano-Pro-Tech, которая позволяет структурировать молекулы резины для того, чтобы они меньше соприкасались. Таким образом, трение становится меньше, и, соответственно, меньше нагреваются шины, улучшаются их сцепные характеристики и укорачивается тормозной путь на влажном асфальте.

Goodyear и Bridgestone – первые в разработке инновационных технологий. Компания «Дом Шин» предлагает купить поддержанные шины этих производителей по низким ценам. Убедиться в качестве товара можно, приехав по адресу г. Киев, ул. Братиславская, 52А. Весь ассортимент представлен на сайте shina-bu.com.ua. Дополнительная информация доступна по телефонам: (095) 773-97-97, (098) 987-12-12.