Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Газоплазменное оборудование для напыления металлических изделий.

Наиболее простым, доступным и распространенным методом напыления металлических конструкций, с использованием газа, считается газоплазменное напыление. Данный вид напыления дает возможность нанесения износостойкого и коррозионноустойчивого покрытия. Напыление газом зачастую применяется в целях возобновления геометрии компонентов насосного оборудования, электродвигателей, а также, различного нестандартного оборудования. Поверхности, которые прошли процесс газоплазменного напыления, легко поддаются шлифовке и резке, а также имеют пористое покрытие 3 – 10 %.

Весь процесс напыления газом происходит специальным распылителем. Специальная порошковая смесь сжатым воздухом проходит в распылителе через газовую горелку. При этом порошок расплавляется, вследствие чего оказывается на металлической поверхности изделия. Газоплазменное оборудование является портативным устройством. Поэтому, следуя данной технологии легко можно окрасить объемные конструкции, такие как мосты или большие трубопроводы. Газоплазменный агрегат для напыления достаточно универсальное устройство. С его помощью можно нагревать нагревания изделие до необходимой температуры.

Состоит оборудование для напыления из горелки, в которой находится газ, газового баллона, инжектора, специального питателя и компрессора. Компрессор служит для подачи воздуха. Газоплазменным аппаратом, напыление полимеров можно наносить на металл с абсолютно любой температурой и влажностью поверхности.

Также, газоплазменное распыление подразумевает под собой нанесение на разогретую поверхность металла аэрозоля. Используют во время напыления обычно термоактивные эпоксидные цветные порошки. Также существует возможность струйного нанесения цветной краски. Для этого следует использовать ручные пневмораспылители. Обычно к такому методу напыления прибегают, если конструкция больших габаритов или сооружена из толстого металла. Именно данный метод поможет с легкостью нанести ровный и толстый слой цветной краски.

Газоплазменное оборудование купить можно как в розницу, так и оптом. Этому способствует широкий выбор различных видов данного устройства по разным ценам, который сегодня предлагает рынок. Наиболее необходимо наличие газоплазменного оборудования на промышленных фабриках и предприятиях, специализирующихся на металлообработке.  

Интернет-магазин сварочного оборудования "ВСЕ ДЛЯ СВАРКИ"