Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Для тракторов Yanmar были одобрены грузовые спецшины бренда Michelin

Японская компания-разработчик техники для сельскохозяйственных работ, Yanmar Holdings избрала 2-е модели шин крупнейшего бренда Michelin для комплектации своих крупноразмерных тракторов серий YT490, YT5101 и YT5113. Успешно опробованные грузовые шины теперь войдут в комплектацию указанной техники, которая пользуется большой популярностью на родине Yanmar.
Известно, что Yanmar на сегодня является одним из наиболее значимых производителей агротехники на территории Японии. Компания последовательно повышает эффективность своей работы и экономическую привлекательность выпускаемых моделей. Стоит акцентировать, что дизайном новых тракторов, укомплектованных продукцией не менее авторитетной компании Michelin, занимался лично Киеюки Окияма, который за пределами Японии известен как Кен Окияма. Прежде он задействовал свой потенциал в знаменитой компании Pininfarina, и помимо этого также участвовал, к примеру, в разработке прогрессивного суперкара Ferrari Enzo, получившего завидные рецензии от международных комиссий и многих автолюбителей.
Для тракторов производства Yanmar, компания выбрала шины для грузовых авто модели Michelin Agribib и приближенной к ней по назначению Michelin Omnibib. Первая из представленных серий обладает крепкими и чрезвычайно гибкими, подвижными боковинами, которые увеличивают пятно касания, а также  кол-во резиновых шашек, контактирующих с грунтом. Специальные элементы выступающего типа между шашками, улучшают самоочистку и повышают тяговой потенциал на мокром от дождя покрытии. Увеличенные по высоте блоки, как и оптимизированный состав компаунда от специалистов шинного дела обеспечивают длительный потенциал изделия, в то время как вертикальный дизайн грунтозацепов дает возможность сохранять сцепление вплоть до 70%-ого(!) износа.
Модель Michelin Omnibib как и её «спутница» по линейке обладает гибкими боковыми стенками, что повышают комфорт хода независимо от скорости на асфальтовой поверхности. Эти грузовые шины кроме того отличаются хорошей грузоподъемностью, что делает их весьма полезными в выполнении многой свойственной тракторам работы.
На спецтехнику от Yanmar покрышки бренда Michelin станут устанавливаться в размерностях с посадочными диаметрами 24, 34 и 38 дюймов. Энергоэффективность продукции станет дополнительным поводом купить шины французской марки с целью как можно реже обновлять колеса тракторов.