Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Функциональность сигнализаций для автомобиля
Как уверяют специалисты по установке противоугонных систем, еще не создано такое устройство, которое могло бы на все 100% гарантировать защиту автомобиля от угона. Все дело в том, где и как будет использоваться автосигнализация, иммобилайзер или механическое противоугонное устройство. Большинство автомобилистов это понимают и устанавливают автомобильные сигнализации не только для защиты от угона, но и как устройства дополняющие функционал автомобиля. Для многих очень удобно открывать или закрывать автомобиль на расстоянии, запускать двигатель с брелока для прогрева, закрывать все окна на парковке и другие функции, которые очень удобны в использовании.

Многим нравиться, когда не надо следить за тем, чтобы ставить автомобиль на сигнализацию, для этого есть автоматическая постановка на охрану. Выйдя из автомобиля, главное не забыть взять с собой ключи, так как спустя несколько десятков секунд или минут автомобиль автомобиль включит охранную систему. Очень часты случаи, когда владелец не может попасть в свой автомобиль, забыв ключи внутри. Это очень хорошая и удобная функция, она защищает владельца от угона автомобиля в случае, если он забыл его поставить на охрану сам. Сюда можно отнести и автоматическое закрывание окон, так как больше, чем угон, владелец рискует остаться без ценных вещей, которые находятся в салоне.

Бесценна функция автоматического запуска двигателя. С помощью настроек сигнализации пандора с автозапуском можно установить любое время запуска двигателя и это очень важно в зимнее время, так как многим автомобилистам либо приходится мерзнуть ожидая прогрева двигателя или ехать на плохо прогретом, что существенно снижает его ресурс и часто приводит к выходу из строя. С функцией автоматического запуска двигателя можно запрограммировать запуск и выйдя из дома, садиться уже в прогретый автомобиль. Сама система автоматического запуска двигателя имеет защиту от запуска при включенной передаче, что полностью исключает возможность того, что автомобиль начнет двигаться при запуске без владельца.

Для того, чтобы увеличить эффективность автосигнализации, специалисты советуют дополнительно устанавливать механические противоугонные системы. Они бывают внешние и встроенные. Встроенные обычно устанавливаются в ККП автомобиля и не дают возможности без ключа блокиратора переключить передачу. Такая блокировка довольно дорога, помимо того, что ее самому нельзя установить. Более дешевыми, но не менее эффективными являются механические блокираторы на руль, педали или капот автомобиля. Установив такую дополнительную защиту, владелец в несколько раз повышает шансы для того, чтобы его автомобиль никогда не угнали, так как угонщики редко имеют время заниматься сразу несколькими видами защиты и скорее всего, предпочтут отказаться от угона.