Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Отызвы про экономный Рено Дастер с дизельным мотором

Кирилл из Москвы предоставил положительные отзывы о Рено Дастер дизель. Его Рено Дастер имеющий всего лишь базовую комплектацию, силовую установку объемом 1,5 литра и мощностью 90 лошадиных сил порадовал экономичным расходом топлива в 6-6,5 литров в условиях смешанного цикла. Предыдущим автомобилем Кирилла был Chevrolet Niva, с которым отношения не всегда складывались позитивно.

После оплаты всей стоимости кроссовера пришлось ждать целых два месяца, пока не позвонили из дилерского центра. Кирилл хотел приобрести Дастер синего цвета, однако в дилерском центре предупредили, что из-за отсутствия такой модели на складе его предупредили, что автомобиль такого цвета придется ожидать не меньше чем 4 месяца. Кирилл отмечает, что потихоньку привык к белому цвету Дастера. Однако с огорчением отмечает, что белый цвет очень маркий, что делает его постоянным клиентом автомобильных моек. Пройдя положенную обкатку Дастер стал более резво ускоряться.

По мнению Кирилла салон кроссовера очень просторный, здесь комфортно не только водителю, но и всем пассажирам. Вместительный багажник также порадовал Кирилла. Этот кроссовер отлично подойдет для большой семьи, так как найдется место и для коляски и для детских игрушек, а высокая подвеска позволяет спокойно ездить к родственникам в деревню. Очень понравились удобные сиденья с боковой поддержкой. Подвеска Рено Дастер успешно сглаживает любые неровности дороги. На крутых поворотах внедорожник испытывает небольшой крен, но снижение скорости позволяет быстро устранить этот недостаток. В общем Дастер сделан по уму и с расчетом особенностей российских дорог.

Для зимы Кирилл приобрел шины «Кордиант», так летняя резина для переднеприводного автомобиля не лучший вариант.

По словам Кирилла после Chevrolet Niva даже базовая комплектация Renault Duster полностью удовлетворяла все его потребности. Единственное его пожелание – это увеличить на 20-30 лошадиных сил мощность двигателя, так как не всегда хватает запаса мощности. Кроме того, иногда при езде по снегу и грязи возникает опасение застрять, но это легко решается приобретением полноприводного кроссовера.

Проехав более 10 тыс. километров Кирилл утверждает, что автомобиль отличный и своих денег стоит. За время эксплуатаций никаких поломок Кирилл не обнаружил. Если бы его спросили, купил бы он сейчас Рено Дастер, Кирил однозначно ответил бы утвердительно.

Источник: portalmashin.ru