Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Как установить масляный фильтр в иномарку?

Масло в работе двигателя выполняет много функций. Это мягкая работа и смазка всех деталей, увеличение срока работы компонентов за счет уменьшения трения. Что говорить о предотвращении перегревания мотора и удалении из него продуктов сгорания. Масло очень важно.

Но с масляной жидкостью к самой важной детали автомобиля поступают инородные тела и частицы, которые могут привести к сбою в работе всей системы. Для исключения такового загрязнения применяют масляные фильтры, которые впитывают в себя все нечистоты из жидкости для смазки и пропускают к двигателю только чистое масло. Соответственно, чем лучше будет очищено масло, тем реже нужно будет производить его замену.

Как продлить срок службы масляного фильтра?

Но экономить на замене фильтра не стоит. Иначе, при достижении определенного уровня загрязненности, барьер начнет выполнять обратную функцию, то есть выдавать в масло нечистоты. Купить автозапчасти в современное время можно и через интернет (например, в магазине «MAKAVTO»), поэтому не тяните с покупкой и сменой детали.

Отдельно следует отметить, что никогда не пытайтесь промыть или прочистить масляный фильтр. Нужно только ставить новый. Если вы хотите прочистить что-либо, то это допустимо только в отношении масляного отделения. Но и здесь не торопитесь. Если замена масла происходит регулярно, и вы используете одну и ту же марку, то и прочищать отделение для масла не стоит. 

Масло нужно менять периодично, потому что в него, не смотря на использование фильтров, все же просачивается сажа, копоть и нагар. Кроме этого, со временем работы увеличивается коэффициент вязкости жидкости из-за перепадов температуры.

Особенно нужно поменять масло и прочистить маслоотсек при покупке автомобиля у неизвестно владельца. Либо при переходе на другой тип масляной жидкости.

А замену фильтра нужно желательно проводить через каждые 12-15 тыс. км, иначе загрязненная смазка может неблагоприятно сказаться на работе мотора. Или еще хуже стать причиной для дорогого ремонта. Автозапчасти Киев поставляет для разных моделей, поэтому проблемы с приобретением очищающего масляного барьера быть не должно.

Процедура установки масляного фильтра

Для работы кроме новой автозапчасти для иномарок потребуется все ваше внимание. А еще набор отверток, ключей и ветошь.

Устанавливаем машину в удобное положение, ставим на ручной тормоз. Обеспечиваем хороший доступ света, открываем капот. Дальше все действия по списку:

  1. Старый фильтр снимается с помощью отвертки или ключа.
  2. При некоторых неточностях в работе может протечь масло. Не страшно, используем для этих целей ветошь.
  3. Все действия выполняем медленно, чтобы постепенно в картер поступало масло, и заходил воздух в систему. 
  4. Смазываем резинки на поверхности фильтра для лучшего прилегания.
  5. И присоединяем новый фильтр.

Установка нового масляного фильтра произведена.

Поставляемые через интернет автозапчасти Украины обеспечат надежную и длительную работу авто по приемлемым ценам. А наш обзор позволит сэкономить деньги на замене такого важного элемента в системе, как фильтр масла.