Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Идея для бизнеса - автопрокат

Создать собственный бизнес хотят все. Многим предпринимательская деятельность представляется чем-то очень простым, другим же наоборот сложным. Люди думают, что бизнесмен работает по 12-13 часов в день, все семь дней в неделю. В некоторых видах предпринимательской деятельности это действительно так. Приходится выполнять обязанности и продавца, и менеджера, и снабженца, и бухгалтера. Однако есть виды бизнеса, в которых получить дополнительный доход возможно и не тратя много времени. В первую очередь это относится к арендным видам бизнеса. Приобрести торговую площадь и сдавать ее в аренду – это хорошее вложение средств. Но на старте потребуется много финансовых ресурсов, наличие которых есть далеко не у каждого предпринимателя. Поэтому стоит поискать более дешевые объекты, которые можно сдать в аренду. Рано или поздно начинающий предприниматель загорается идеей о сдаче в наем автомобиля.

Этот вид бизнеса действительно довольно хорош. Понятно, что с большими компания конкурировать не получится, у них доступно в прокат большое количество авто: http://prostoprokat.ru/nashi-brendy/. Но для того, чтобы конкурировать с частными лицами нужно только купить авто, разместить объявления и ждать первых клиентов. Естественно, до начала деятельности необходимо подготовить стандартные типовые договора найма, а также зарегистрировать деятельность. В данном случае лучше оформляться в качестве индивидуального предпринимателя. Сам процесс регистрации занимает чуть более нескольких недель. Документы можно подготовить как самостоятельно, так и обратившись в соответствующую организацию. Сразу после этого нужно подать в территориальную налоговую инспекцию заявление о переходе на УСН. В этом случае необходимость подачи декларации ограничивается единожды в год.

После всего этого встает вопрос в выборе автомобиля. Здесь существует два подхода. Если город туристический, то лучше всего приобрести иномарку и сдавать ее приезжающим туристам. Если населенный пункт вниманием заезжих гостей обделен, то можно приобрести недорогое отечественное авто и сдавать их для работы в службе такси. В этом случае можно заключить прямой договор с самой службой. Тогда поиск водителя перестает быть необходимым. Теоретически все, однако, существует много подводных камней. Самый основной – личность водителя. Ни в коем случае нельзя сдавать авто человеку, в отношении которого возникли хоть малейшие сомнения. Это чревато большими финансовыми убытками или даже полной потерей автомобиля. Проверку сотрудника лучше проводить всеми доступными средствами. Если возникают периодические задержки оплаты, договор расторгать незамедлительно.