Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Выбор покрышек для внедорожника на круглый год

Покупая кроссоверы и прочие внедорожные автомобили, мы стремимся получить максимальную производительность и комфорт. Хочется, чтобы машина предсказуемо себя вела не только на любых дорогах, но и на протяжении всего года. В этом плане чрезвычайно важным параметром является подбор авторезины. Ведь именно она, в том случае, если все сделано грамотно, поможет на 100% раскрыть потенциал транспортного средства. При этом важны не только эксплуатационные характеристики, но и ценовая доступность. Отличным вариантом станут шины Matador MP82 Conquerra 2.

Конструкционные особенности и свойства данной модели

Всесезонные покрышки подойдут для езды как по асфальту, так и по бездорожью. Они получили функциональный протекторный рисунок, позволивший добиться высоких показателей в плане безопасности и комфорта. Поверхность контактного пятна усеяна множеством мелких ламелей разной формы – дуговой, Г-образной, прерывистых линий. за счет этого обеспечивается прочный контакт с дорожным полотном.

Оптимизированный дизайн дал возможность равномерно распределить нагрузку по рабочей области, что способствует длительному пробегу. Центральное узкое ребро придает динамичности, а два других ребра жесткости разделены на множество блоков причудливой формы. Это позволяет сократить тормозной путь и облегчить управление. Извилистые плечевые зоны также благоприятствуют управляемости и маневренности, кроме того гарантируют стабильность траектории.

Благодаря большому числу канавок извилистой формы между протекторными блоками достигается повышенная проходимость и повышается тяговое усилие. А четыре продольных глубоких борозды между ребрами способствуют быстрому выводу жидкости, грязи и снега из-под пятна контакта. Также у данной модели сбалансированный полимерный состав, улучшающий адгезию к поверхности и снижающий риск истирания.

Основные преимущества покрышек Матадор MP82 Conquerra 2

Изделие имеет немало плюсов:

  • высокие тяговые свойства;
  • чуткая реакция на рулевое управление;
  • отличная проходимость;
  • сезонная универсальность;
  • быстрое торможение;
  • стойкость к аквапланированию;
  • акустический комфорт;
  • продолжительный пробег.

Также для этих шин характерна топливная экономичность за счет оптимизированного контактного пятна и специальных добавок в компаунде, снижающих сопротивление качению.