Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Советы по покупке б/у компьютеров

Советы по покупке б/у компьютеров


Сейчас без ПК фактически невозможно вообразить свою жизнь. Как правило, как раз с помощью ПК либо ноутбука происходит коммуникация в соцсетях, поиск материалов, написание курсовых и других студенческих работ.

Однако, купить новенькую технику, по разным причинам, иногда невозможно. Выходом из подобной ситуации является приобретение компьютера, который уже являлся в пользовании, проще сказать, б/у в https://pc.com.ua. Достоинством такого приобретения считается реальная экономия финансовых средств, однако, дабы не огорчиться покупкой нужно не забывать определенные элементарные правила. Безусловно, нужно сделать объективную оценку аппаратуры, которую хочется приобрести. Это нужно сделать, так как в случае неполадки или других недоразумений будет весьма проблематично вернуть компьютер или ноутбук хозяину и выдвинуть претензии. Еще нужно ориентироваться на такого продавца, который проживает в вашем городе либо близ него.
При осуществлении сделки необходимо сначала попросить у продавца предъявить чек на покупку и прочие документы на оборудование. Это требуется осуществить, дабы быть совершенно уверенным, что компьютер действительно покупался законно, а не украден. Достаточно внимательно необходимо осмотреть системник компьютера или корпус лаптопа.

На нем не должно встречаться больших трещин, вмятин. Если дефекты присутствуют, то от подобного ноутбука стоит отказаться, поскольку к использованию техники хозяин относился крайне небрежно. Вообще системник ПК стоит разобрать и оглядеть изнутри. Присутствие значительного количества грязи, насекомых в нем оказывают крайне негативное воздействие на комплектующие системника. Большое внимание следует уделить кулерам в общем и охлаждению видеоадаптера в частности. Нужно тщательно осмотреть места присоединения чипов и дорожек.

Самым хрупким местом ноутбука является оптический привод. Дабы протестировать его состояние требуется всего-навсего воспроизвести любой СиДи либо ДиВиДи диск. Произвести тестирование главной платы возможно при помощи ее сгибания. Ежели в ходе сгибания слышится потрескивающий звук, то подобное свидетельствует о прогрессирующем процессе ее порчи. При приобретении бу ноутбука либо компьютера лучше запросить у хозяина гарантию хотя бы на недельку, так как порой у устройств имеются неявные неисправности, которые увидеть возможно только при длительном использовании.